Как бороться с обманом при составлении резюме на сайте rezume.online и его клонов?

• г. Ханты-Мансийск

Имеется сайт rezume.online, который размещает рекламу в рекламной сети Яндекс. Директ. Реклама размещена в Яндексе с заголовками "Составить резюме бесплатно", "Резюме онлайн бесплатно".

В интернете сотни отзывов этих сайтов, сотни недовольных людей!

Перейдя на сайт и составив резюме, на сайте, чтобы СКАЧАТЬ, обязательно нужно заплатить 69 рублей. На сайте осуществляется не только оплата, но списывание средств в качестве подписки на сервис. В интернете очень много плохих отзывов о них. В сети я нашел сразу несколько сайтов этого человека: rezume.me, rezume.one, rezume.online, resume1.ru, rezume.info. Если проверить пользовательские соглашения на всех 5 сайтах, можно найти разные ИП администратора, НО все они зарегистрированы в Челябинске и ИП было выдано в одном и том же участке №17.

Как бороться с этими обманщиками? Писать в Яндекс. Директ бесполезно, они не применяют никакие меры. Писать в прокуратуру бесполезно, они разводят руками и говорят, что на сайтах есть пользовательское соглашение, где дается понять, что вы подписываетесь на сервис. Может есть варианты написать в роспотребнадзор или еще куда то? Вообще это законно так списывать деньги, так еще используются всякие непонятные способы заманивания пользователей.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к конкретному юристу, введите в курс, предоставьте имеющие фото документов, согласуйте план действий.

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.