Феникс выиграл дело против меня, но апелляционный суд отказал им - сколько времени прошло до нового иска?

• г. Волгоград

Коллекторское агентство Феникс подавало на меня в районный суд и феникс выиграл это дело. Я потом подала апелляцию и фениксу отказали в удовлетворении судебного решения.

Через какое время феникс может снова подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если в удовлетворении иска было отказано, повторно обратиться в суд с иском по тем же обстоятельствам, о том же предмете спора и между теми же сторонами невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство ООО “Феникс”, получив от “Тинькофф Банк”, уступку прав требования по договору, (по кредитной задолженности) обращалось в Мировой Суд (Судебный приказ отменили), далее в Районный Суд, но, так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска… Прошёл год и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом, типа копии искового заявления в Суд, (такое же, как и было ранее) но в отличии от первого искового заявления, которое “Феникс” подавал год назад, в этом (что сейчас прислал) нет ни одной печати, а в первом заявлении (по которому и состоялся Районный Суд) – были. Не знаю, имеет ли это какое-то значение, или нет? Сейчас вызывают в районный суд, на 4 февраля, по поводу взыскания кредитной задолженности - истец ООО “Феникс”. Никаких переговоров и тем более оплат по этому договору, для “Феникса” – не было (заключительный счёт по долгу не изменился). Скажите пожалуйста, а решение районного суда (что было вынесено год назад) в удовлетворении иска ООО “Феникс” отказать, уже не действует? Или ООО ”Феникс” пытается ввести суд в заблуждение…? И попутно меня добить?!

Спасибо!

Друзья, я хочу с Вами поговорить о коллекторском агенстве Феникс. Вот скажите о такой ситуации. Кредит брала 2008, платила до 2015 г, потом перестала. Долг продал Тинькофф Фениксу, без договора цессии (на этот договор имеют право коллекторские агенства с лицензией) И только с этой лецензией коллекторы могут взымать по суду за проданный долг. Вот это цессия появилась в Фениксе только в 2017 году. Тогда и был суд. Как поступить? Судится с ними?

В 2019 г. ООО "Феникс" подал заявление в районный суд (иск по кредитному договору). Так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска.

Прошло 3 года, и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом копию искового заявления в суд (такое же, как и было ранее, слово в слово). Как поступать в такой ситуации, знаю. Буду писать возражения, ссылаться на решение предыдущего суда.

Но вопрос у меня такой - почему на сайте суда в перечне судебных актов к делу указано не просто "Исковое заявление", а "Административное исковое заявление". Конечно, нужно ознакомиться с материалами дела в канцелярии, но пока нет такой возможности.

В пакете документов, присланных мне от "Феникса", исковое заявление, а не административное исковое заявление.

В чем подвох? Какие еще очередные штучки ждать от "Феникса"?

Феникс мой долг подал в суд, банк 2 года молчал и я не знаю по какому договору банк передал долг фениксу, суд уже вынес решение в пользу Феникса, но ещё 10 дней не прошло после суда.

ООО Феникс подала в районный суд, суд я выиграл через 1,5 года оно опять подало в суд правомерно это или нет, могут они по второму разу по одному делу подать в суд опеляции небыло.

Коллекторское агентство о+ Феникс подавал в суд для оплаты задолжности. Суд Феникс отказал в нашу пользу. Подскажите пожалуйста Феникс должен закрыть просрочку по кредиту в кредитной истории по решению суда?

ООО"Феникс" (коллекторское агенство от банка Тинькофф) повторно подали полностью аналогичный иск с теми же требованиями, без появления новых обстоятельств, в тот же районный суд. 19.12.2019 г уже по такому же иску было вынесено решение судьей об отказе истцу в удовлетворении требований, аппеляцию истец в течении 30 дней не подавал. А судья назначила рассмотрение дела на 29.01.2021 по вновь поданному иску. Хотя отзыв я в суд подавала ссылаясь на ст. 220 ГПК РФ о прекращении производства по делу. Поясните. Что бы это могло значить? На каком основании опять вынесено определение о рассмотрении дела в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад суд вынес решение-отказать агенству Феникс в удовлетворении иска по кредиту. По данному долгу исковая давность. Решение суда имеется на руках. Сегодня от Феникса пришло заказное письмо, в котором они снова собираются подавать иск по тому же делу и с теми же требованиями. Сумма долга, номер договора, все совпадает. У меня вопрос, как поступить правильно, если суд примет исковое второй раз. Писать снова возражение, приложив все документы, применив исковую давность, в том числе и копию решения суда? Или подать ходатайство о том, чтобы дело закрыли, приложив копию решения суда? Спасибо.

Ооо феникс подал в суд и суд прислал решение в пользу ооо феникса, как это решение можно отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение