Нет приписного и военного билета в 24 года - как поступить и какие последствия ждать?

• г. Москва

Мне 24 года, нету приписного и военного билета.

В военкомате был в 19 лет, меня почти что на три буквы послали мол я в 16 должен был АБЯЗАН придти и получить его сам (я был суперзапуган этой темой и особо не двигался)

По итогу вышел от туда со словами «крутись как хочешь» теперь я без документов и в странной ситуации, дважды официально работал, по месту прописки ни разу не приходило никаких извещений… помогите, как мне лучше поступить… и какое наказание я за это понесу.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте.

Обращайтесь в военкомат письменно и лично. Вам обязаны поставить на воинский учет и выдать приписное свидетельство.

Если получите отказ - пишите жалобу в Московскую городскую военную прокуратуру. Можете подать ее через сайт Главной военной прокуратуры, ссылка здесь:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Добрый день!

Обязаны были поставить, когда в 19 лет приходили. Сейчас можно обратиться лично для постановки на воинский учет, но чтобы не отказали лучше написать заявление на имя комиссара на постановку на воинский учет.

Встать сможете не ранее сентября, так как необходимо пройти медицинское освидетельствование, а сейчас все врачи ушли в отпуск.