Незаконные звонки от коллекторов банка Тинькофф - Что делать, если номер указан в контактах арендуемого салона красоты?

• г. Самара

Что я могу сделать в такой ситуации. Я не имею никаких отношений с банком тинькофф, никогда не было никаких карт этого банка. Мне звонят с отдела взыскания, при том могут и после 21 часа позвонить, и в выходные, с вопросом знаю ли я такую то такую то,или называя меня ее именем, из-за того, что она не платит долг по кредитной карте. Я арендовала кабинет в салоне красоты у этой девушки два года назад, и в группе салона в соц сетях мой номер был указан для записи на процедуры. Отдел взыскания стал использовать мой номер для связи. Могу ли я обратиться с жалобой в цб на отдел взыскания банка Тинькофф? Или что мне сделать, чтобы перестали звонить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ЦБ тут вряд ли поможет.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)