Гражданка России ищет способ взыскания алиментов на отца-гражданина Киргизии, нарушившего соглашение.

• г. Самара

Я гражданка России, у моей дочери гражданки России отец гражданин Киргизии, у нас заключено алиментное соглашение, он не платит, куда мне обратится за принудительным взыскание алиментов? Он проживает в Киргизии.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту Вашего жительства. Возбужденное исполнительное производство будет направлено в Киргизию в рамках Договора между Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.