Мне 17 лет моему парню 18 могу ли я сделать аборт в случае беременности без ведома родителей в платной клинике?

• г. Москва

Мне 17 лет моему парню 18 могу ли я сделать аборт в случае беременности без ведома родителей в платной клинике?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Согласно ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без согласия родителей по достижении 15 лет.