Возможен ли аборт без уведомления родителей для несовершеннолетних в платной клинике? Возможные последствия для парня

• г. Балашиха

Мне 17 лет, моему парню 18. Если вдруг окажется, что я беременна, то можно ли сделать аборт без ведома родителей в платной клинике? (Некоторые юристы пишут, что можно, некоторые, что только до 18, хотелось бы прояснить ситуацию) Будут ли они сообщать в прокуратуру? Что грозит парню? Если я не ошибаюсь, возраст сексуального согласия с 16-ти лет и ему не должно ничего грозить, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Да, это так. Если все было по согласию, то Вашему молодому человеку ничего не угрожает. И да, в коммерческой клинике аборт можно сделать анонимно, без привлечения родителей.