Некачественный сайт не оправдал ожиданий - как вернуть деньги за услугу?

• г. Самара

Нам сделали сайт, мы оплатили. Сайт оказался не рентабельным. Со слов другого программиста, он не профессионально исполнен. При чем, мы на него делали рекламу и он никак не притягивал заказчика. По словам пиар компании, он не будет работать, так как низкого качества. В итоге потрачены деньги на сайт, на рекламу не принесли результата. Через месяц мы связались с человеком, который его делал и попросили вернуть деньги за не качественно оказанную услугу. Он оказывается. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам придётся доказывать, что работа выполнена некачественно и требовать возмещения.

Здравствуйте, Светлана!

1. В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

2. Таким образом, вы вправе потребовать средства к возврату.

3. Необходимо направить грамотную претензию.

4. В случае отказа или игнорирования претензии в течение 10 дней, подаете иск в суд.

5. Взыскиваете не только за стоимость сайта, но и судебные издержки, а также штраф 50 % от цены иска за отказ от добровольного урегулирования спора.

Всех благ Вам!

Здравствуйте Светлана!

Необходимо направить исполнителю претензию с требованием возраста денежных средств, за некачественную услугу, далее если добровольно не оплатит, в суд обращаться с иском.

ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"