Некачественный сайт не оправдал ожиданий - как вернуть деньги за услугу?

• г. Самара

Нам сделали сайт, мы оплатили. Сайт оказался не рентабельным. Со слов другого программиста, он не профессионально исполнен. При чем, мы на него делали рекламу и он никак не притягивал заказчика. По словам пиар компании, он не будет работать, так как низкого качества. В итоге потрачены деньги на сайт, на рекламу не принесли результата. Через месяц мы связались с человеком, который его делал и попросили вернуть деньги за не качественно оказанную услугу. Он оказывается. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам придётся доказывать, что работа выполнена некачественно и требовать возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

1. В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

2. Таким образом, вы вправе потребовать средства к возврату.

3. Необходимо направить грамотную претензию.

4. В случае отказа или игнорирования претензии в течение 10 дней, подаете иск в суд.

5. Взыскиваете не только за стоимость сайта, но и судебные издержки, а также штраф 50 % от цены иска за отказ от добровольного урегулирования спора.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Необходимо направить исполнителю претензию с требованием возраста денежных средств, за некачественную услугу, далее если добровольно не оплатит, в суд обращаться с иском.

ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Я выполнял работы в качестве субподрядчика (писал тексты на сайт) для веб-студии. С веб-студией был заключен договор подряда.

Веб-студия использовала результаты моей работы (сделала сайт компании заказчику), но не оплатила их.

Имеет ли право компания заказчик сайта использовать мои тексты на своём сайте в данном случае? Если нет, чем им это грозит?

По договору подряда заказали чтоб нам на заводе сделали бетонные полы. В итоге делали дольше чем прописано в договоре подряда и к тому же не качественно (много трещин уже). что делать? Как вернуть потраченные деньги. Ни в одних актах приема не расписывались так получилось.

Возник вопрос юридического характера по бухгалтерскому обслуживанию.

Компания оказывает бух. услуги вставляет Акт выполненных услуг, в котором прописано, что "Заказчик не имеет претензий по объему, качеству и сроку оказания услуг.".

Но Заказчик - не бухгалтер, и проверить полностью выполненные услуги (весь бух. учет за Компанией) Компанией он не сможет, чтобы подписать Акт с оговорками - с претензиями или без претензий. А то получается, что на свой страх и риск Заказчиком подписывается каждый раз Акт без претензий... А потом через n-ое кол-во времени оказывается, что услуги выполнены Компанией не полностью, с ошибками и т.п., т.е. по результату качество оказывается ненадлежащим, и это всплывает только со штрафами и прочими нарушениями в отчетности.

Как Заказчику обезопасить себя от ненадлежащего качества оказания бух. услуг?

Может Заказчику в каждом Акте оказанных услуг грамотнее так и писать, что "Заказчик некомпетентен и доверяет Компании бух. обслуживание, и соответственно, Компания несет полную ответственность за результат в налоговом и бух. учете, выявленный инстанциями после принятия документов и уплат.". И тогда, в случае суда, с таким Актом можно будет работать и Заказчик будет полностью защищен, а то после с Актом, подписанным без претензий, Заказчик становится, как бы, не правым.

Как считаете?

Варианты сценариев на ситуацию.

Заказал создание сайта у компании разработчика, договор к сожалению не заключил, оплату производил через интернет-банк. Сайт сделали. Далее я также оплатил через интернет другую услугу - Продвижения сайта (также без договора), но услуга не была оказана, по причине того, что я решил попросить компанию-разработчика сделать новые доработки по сайту и только после этого оказать услугу Продвижения сайта. Компания не отказала в доработке, но сослалась, что это будет дорого и долго и вообще не рекомендует это делать у них. В итоге я отказался от доработок и попросил (написал заявление и направил в компанию) вернуть уплаченные деньги за неоказанную услугу Продвижение сайта в, которой я более не нуждаюсь.

Никаких действий по запрошенной услуге со стороны компании не проводилось.

В данной момент компания затягивает возврат денег, ссылаясь, что их юрист еще не принял решение по данной ситуации.

Пожалуйста, подскажите как быть, конечно есть моя вина в том, что я не заключил договор, но в тоже время, есть ощущение, что в случае не возврата денег, есть смысл обратиться к регуляторам.

Заранее, спасибо за ответ.

С уважением, Михаил.

Программист взял деньги на создание Сайта полгода назад 8000 руб. тянул месяца 3 ничего не делал, потом сделал вид что работает, но работу не выполнил. В итоге отказывается возвращать деньги, тянет время как быть?

Необходимо принять на работу программиста, который получал бы зарплату + 20% от продаж той программы, которую он напишет (продукт еще не создан).

К программе будет сделан отраслевой портал, на портале будет размещаться реклама. С этой рекламы программист также будет иметь 20%.

При этом и программа и портал будут принадлежать нашей компании. Программист не является ее учредителем.

Как правильно оформить с ним договор и обговорить все эти условия?

Мы с молодым человеком связались с фирмой под названием наш город. Данная фирма оказывается услугу риэлторов. Мы заключили договор и оплатили услугу. Жилье они нам так и не нашли. Сейчас мы хотим вернуть деньги т.к сами нашли квартиру. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разработчик сайта, у меня есть проблемный заказчик и проект, который я взялся выполнять (на устных договоренностях) в декабре месяце, мне дали предоплату, описали задачу, и я ушел делать. До этого, заказчику делал два сайта и доверял, поэтому условия более менее меня устраивали. Заказчик постоянно подкидывал функционал в разрабатываемый сайт, и я понимал что это будет трудно реализовать, пришел к нему сам через три месяца и предложил вернуть и разойтись, заказчик сказал, что деньги ему не нужны, а сайт нужен, и сказал идти доделывать, все время добавляя функционал и внося правки. Я устал от проекта и уже снова задумался о возврате денег, но заказчик стал еще и наглеть, добавляя в свои сообщения язвительные комментарии. Я ему сказал что верну деньги и расходимся. На что заказчик требует вернуть деньги за все предыдущие сайты. Подскажите что мне делать?

Компания А оказала услугу по перевозке груза компании Б, Б подписал акты, но не оплатил не одного счета. Выяснилось что компания Б имеет задолженность перед многими организациями. Что делать компании А в данной ситуации как вернуть свои деньги за оказанную услугу.

Сделали сайт заказчику, сеооптимизировали его. Получили по договору два транша. В начале работы и в завершении.

Теперь заказчик просит вернуть деньги, потому что сайт по ключевым словам не вышел в топы. Грозится судом. Хотя в договоре, который подписывали не было условия, что сайт должен по ключевым словам в топы выйти. Вопрос, будет ли нам что то за это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение