Могут ли отправить на спецоперацию военнослужащего, проходящего ВВК?

• г. Симферополь

Я военнослужащий контрактной службы прохожу ВВК. Ввк ещё не закончилась, могут ли меня без результата ВВк отправить на спецоперацию на Украину? Начал проходить ВВК в связи с ухудшением здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Все возможно в этом несовершенном мире. Вопрос ваш носит вероятностный характер, поэтому такая вероятность существует.

Все возможно, вы можете и не знать, что ВВК было вчера, завтра узнаете о результате в устной форме, само заключение направят почтой командиру части.

До окончания освидетельствания ВВК теоретически вас не вправе направить в данную командировку. Вместе с тем, в армии все возможно, так как командиры часто нарушают законы и права подчинённых.