Могу ли я сделать себе двойную фамилию?

• г. Москва

Могу ли я сделать себе двойную фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Можете но в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос о фамилии нашего новорожденного ребенка. У нас с женой разные фамилии, и в качестве некоего компромисса хотели ребенку дать двойную, но ЗАГС в этом отказал. Сказали, что такая возможность есть, только если например мама возьмет двойную фамилию. В связи с этим вопрос, как моей супруге взять двойню фамилию? И какой она будет - моя фамилия+фамилия жены или фамилия жены+моя фамилия.

Спасибо.

С уважением,

Матвей.

После развода я хочу взять себе двойную фамилию (мужа и мою через дефис) какова процедура смены фамилии на двойную, могу я это сделать в загсе или нет?

Я скоро выхожу замуж и стал вопрсо по поводу фамилии. Брать фамию мужа я не хочу, но думаю взять двойну. В ЗАГСЕ сказали, что двойная фамилия возможа только в случае, если и муж возьмет себе двойную. Но он естественно не хочет. А чтобы сделать двойную сказали, нужно обращаться после заключения брака в паспортный стол для изменения фамилии, поскольку это будет новая фамилия. И еще пугают возможными трудностями при выезде за границу с детьями, если у нас будут разные фамилии. Поскажите как быть? Может в ЗАГСЕ что-то напутали?

А будующий муж не хочет носить двойную фамилию. Может он остаться при своей-"одинарной"?

У меня фамилия одна, у ребенка девичья фамилия матери, в браке не состояли. Сейчас мать ребенка вышла замуж и сменила фамилию на двойную, фамилия мужа + девичья можно ли изменить ребенку фамилию на фамилию отца или сделать двойную? Чтобы фамилия нового мужа никак не фигурировала.

Скажите пожалуйста, у ребенка фамилия отца, мы вместе не живем и не общаемся, на смену фамилии он не соглашается. Можно ли ребенку сделать двойную фамилию без ведома отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ксения. Я выхожу замуж за гражданина Чили. У будущего мужа двойная фамилия Сильва де Сантана (соединение 2 х фамилий его родителей). Моя фамилия Тюлюкина. Какую фамилию я могу взять? Могу ли я взять только фамилию его отца (Сильва), или двойную фамилию (Тюлюкина-Сильва)

У моего сына сейчас фамилия моего первого мужа. Муж умер. Сын сейчас последний из их рода, кто носит такую фамилию. Я выхожу замуж. Муж хочет усыновить моего ребенка.

1) Могут ли при усыновлении оставить ребенку его первое отчество?

2) Можно ли ребенку сделать двойную фамилию?

3) Могу ли я взять двойную фамилию, то есть к своей присоединить фамилию мужа? И при усыновлении двойную фамилию дать сыну?

Хочу взять двоиную фамилию и лать ребенку такую же двоиную фамилию. Могу ли я первую фамилию взять девечью. И нельзя одну из фамилий использовать как основную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение