Что делать, если свекровь получила 1 группу инвалидности, но числится на работе?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь получила 1 группу инвалидности, но числится на работе (больничный лист) .Может ли она ещё сидеть на больничном? Или нужно увольняться? Какой вообще порядок действий после получения 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Инвалид 1 группы может трудиться неполный рабочий день и не более 35 часов в неделю. Нужно обратиться к работодателю об установлении неполного рабочего дня, если вы хотите продолжвть работать. Увольняться не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена после болезни ковид в тяжёлой степени 20 дней лежала в медокоментозной коме 95 % поражения лёгких. Сейчас она лежачяя как после инсульта на больничном.

Ей оформляю 1 группу инвалидности прошло 180 дней. Со дня инвалидности не рабочей группы ей нужно увольняться с работы или больничный будет продолжаться до получения подтверждения группы комиссией и получении денег о группе. До какого времени будет оплачиваться больничный и жена будет находиться на больничном.

Мой работник перенес инсульт, в связи с чем получил группу инвалидности: вторя группа, второй степени, но после установления группы он продолжает находиться на больничном листке по тому же заболеванию. Имею ли я право принимать больничные листы на оплату, или они считаются не действительными? Спасибо большое!

Инвалид 1 группы не хочет увольняться с работы. Больничный лист принес спустя месяц после установления группы инвалидности. Наши действия?

Мама, инвалид 2 группы, находится на больничном, больничные листы по мере получения доставлялись на место работы, дальнейшая работа у нее под вопросом, хотят ставить первую группу инвалидности.

При выплатах по больничному листу начислялся аванс в течении 3-х месяцев.

Теперь бухгалтерия просит вернуть выплаченный аванс. Правомерно ли их требование?

После получения инвалидности 2 группы по общему заболеванию и после открытия больничного листа сколько можно сидеть на больничном? Инвалидность дали на 1 год.

Моей маме присвоили 2 группу инвалидности по онкологии, сколько она может находиться на больничном листе после присвоения группы инвалидности? Спасибо.

Нахожусь на больничном четвёртый месяц, сейчас хотят отправить документы на 3 группу инвалидности и соответственно закрыть больничный лист, можно ли отказаться от группы инвалидности и продолжать лечение до восстановления на больничном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работодатель оплачивать больничные после установления 3 группы инвалидности. Группа дана на 1 год. После установления 3 группы инвалидности, через 3 месяца, я опять на больничной уже около 2-х месяцев. В общей сложности я на больничной находилась с 01.02. 2018 года по 30.12.2018 гг. 5,5 месяца. Разъясните пожалуйста, оплачивается ли больничный за весь период болезни или нет?

В июне месяце перенесла операцию на позвоночнике по поводу удаления межпозвоночной грыжи. Через месяц случился рецидив. На больничном нахожусь 6 месяцев, сегодня присвоили третью группу инвалидности и врач отказывается продлять больничный лист. Возможно ли продление больничного листа после получения группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение