Что делать, если свекровь получила 1 группу инвалидности, но числится на работе?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь получила 1 группу инвалидности, но числится на работе (больничный лист) .Может ли она ещё сидеть на больничном? Или нужно увольняться? Какой вообще порядок действий после получения 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Инвалид 1 группы может трудиться неполный рабочий день и не более 35 часов в неделю. Нужно обратиться к работодателю об установлении неполного рабочего дня, если вы хотите продолжвть работать. Увольняться не обязательно.