Подскажите что делать и как ликвидировать ИП да и фирму тоже чтобы не платить не пойми за кого?

• г. Москва

У меня долг в пенсионом фонде, документы оформленны на меня, но я не име к этой фиме ни какого отношения. Подскажите что делать и как ликвидировать ИП да и фирму тоже чтобы не платить не пойми за кого?

Ответы на вопрос (4):

Очень не понятно... Долг у Вас как за индивидуальным предпринимателем или как за юридическим лицом? В фирме каков Ваш статус - учредитель или генеральный директор?

Отделяйте мягких мух от теплых котлет.

ИП не могло быть зарегистрировано без вашего участия, так как это делается только при личном обращении. Взносы в Пенсионный и Медицинский фонд ИП платит за себя, а не за "не пойми кого", этим он поддерживает свой пенсионный стаж и право на медицинское обслуживание. Обязательные платежи платятся независимо от ведения деятельности и взыскиваются за последние три года.

Если фирму зарегистрировали без вашего участия и согласия вам следует обратиться в правоохранительные органы. Если вы пошли на это сами, но не понимали последствий, то фирму надо ликвидировать. Способ ликвидации избирается учредителями компании в зависимости от конкретных обстоятельств.

Надо решать ваши проблемы, само не рассосется. Обращайтесь за профессиональной помощью, специализируемся на таких проблемах.

Опишите ситуацию конкретнее. Долг по пенсионке на ИП или на фирме? В фирме вы директор, учредитель?

Открыл фирму за денюшку не думая о последствиях.Сам даже не зна какая фирма,чем занимается и где находиться.Арестовали счет в банке за долги в ПФ.Не знаю что делать и с чего начинать.