Оштрафован за тонировку при временном ввозе авто с иностранными номерами - правомерность действий.

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос

Я гражданин другого государства и авто тоже на номерах того же государства при въезде в РФ делаю временный ввоз, недавно меня оштрафовали за тонировку

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.5 ч.3 Управление ТС с ксеноновыми или красными передними фарами, а также с другими приборами, не соответствующими установленным требованиям. За такое грубое нарушение простого штрафа будет мало, ведь ксеноновые фары буквально слепят водителей, движущихся по встречной полосе, что в темное время суток может стать ключевым фактором для возникновения опасной ситуации на дороге.