Когда заключать договор купли-продажи при продаже доли в квартире по реновации?

• г. Москва

Два собственника (1/4 и 3/4) получают квартиру по реновации. Один из собственников продает свою долю другому, не собираясь переезжать. Когда заключать договор купли-продажи, до переезда (по старому адресу), или после (по новому адресу) и почему?

Ответы на вопрос (3):

Момент переезда значения не имеет. Распорядиться долей можно только после государственной регистрации права собственности.

Здравствуйте.

Предыдущий юрист прав. Как только у вас и другого собственника будут документы о праве собственности на квартиры, тогда можете заключать договор купли-продажи. Момент переезда для заключения договора не имеет значения.

Здравствуйте, Юрий.

С момента приобретения права собственности продавцом на долю.

До переезда (по старому адресу), или после (по новому адресу) юридического значения не имеет

С уважением.