Как получить дубликат договора соц. найма после смены нанимателя - требования Управления жил. фондом и права прочих членов семьи

• г. Пермь

После смерти нанимателя квартиры соц. найма нанимателем стала её дочь. Сейчас для получения дубликата договора соц. найма в Управлении жил. фондом требуют предоставить отказ других членов семьи (двух совершеннолетних дочерей, которые на момент смены нанимателя были несовершеннолетними) от статуса нанимателей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Требование неправомерное.

Нет, это неправомерно. Вы всего лишь просите предоставить копию договора,

а не изменяете его условия.. Письменно заявление пишите на предоставлении дубликата и заказным письмом направляйте. Ждите - месяц. В случае письменного отказа, - обжалуйте в порядке ст. 218 КАС.