Сбит человек на пешеходном переходе при переходе на красный - что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Сбил человека на пешеходном переходе. Он перебегал на красный. Скоростной режим не был нарушен. (45-50 км/ч)Состояние тяжелое. Камеры видеонаблюдения все зафиксировали. Какое дальше развитие событий?

Ответы на вопрос (5):

Ситуация 50/50. Подберите толкового адвоката. Я как бывший прокурорский работник могу сказать, что при отсутствии вины водителя в нарушении Правил дорожного движения должны отказать в возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Могут возбудить уголовное дело, но тут всё на вашей стороне.

С уважением.

Всё зависит от того, какой вред здоровью будет причинён. Если тяжкий, то грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.

При необходимости вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.

Зависеть будет от заключения автотехнической экспертизы, по её результатам и будет решён вопрос - либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет установлено отсутствие нарушения скоростного режима, нарушение правил самим потерпевший, а также объективная невозможность избежать столкновения со стороны водителя, ввиду неправомерных действий потерпевшего - в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Нанимайте адвоката, т.к. будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.