Мой сосед провел газовую трубу на моей стене - что делать и как действовать по закону?

• г. Элиста

Мы живём в полуособнике. Наш сосед провел себе газовую трубу вдоль стены нашего дома, счётчик стоит на нашем участке. Мы не можем не утеплить не заштукатурить эту стену из-за его трубы. Вообще это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга использование общей стены но на чужом земельном участке незаконно. Вы можете требовать устранения нарушения вашего права в судебном порядке на основании ст. 304 ГК РФ.