Сколько часов отгула можно получить, если отработал в ночь с 18.00 до 04.00 утра?

• г. Хабаровск

Сколько часов отгула можно получить, если отработал в ночь с 18.00 до 04.00 утра?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Полный день отдыха. Удачи.

Добрый день. Согласно ч.1 ст.152 ТК РФ,

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Таким образом, вам должны предоставить отгул не менее 10 рабочих часов.

Оцените ответ, если он был полезен для вас.

За 10 ч работы, в т.ч. ночные, всего 1 день (8 ч) отгула?