Сейчас при отгуле ставят отгул за свой счет, но я же эти часы отработал, должны они как-то оплачиваться?

• г. Рыльск

График работы: день - сутки дома, ночь - двое дома. Оплата: оклад. Режим работы непрерывный. Давали отгул: ставили в графике 12 часов, а сам на работе не был. Сейчас при отгуле ставят отгул за свой счет, но я же эти часы отработал, должны они как-то оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, но при предоставлении времени отдых за пееработку - оно не опачивается (оплата переработки уже была).

ТК РФ.

"Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа

вместо

повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно".

Спросить
Пожаловаться

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула их хотят приурочить к отпуску (с моей стороны возражений нет) Имеется график дежурств утверждённый на 2 месяца вперёд.Вопрос: Как считать отгулы если они совпадают с выходными по графику За выходным днём следует суточное дежурство (24 часа) а отгул всего 8 часов?

Работаю администратором регистратуры коммерческой клиники. Режим работы сменный 2/2. Трудовым договором никак не оговорено ни график, ни режим работы. По оплате - установлен оклад, надбавка за работу в выходные и праздничные дни, и выплачивается премия на усмотрение руководства, о чётких её критерия работники не уведомлены.

21 апреля издан приказ об изменении графика работы вместо с 8 до 21 установлен график с 8 до 18. При таком графике не вырабатывается норма часов. Доп. Соглашений заключено не было.

Имеет ли работодатель право принудить к отработке часов до нормы? Как должна оплачиваться работа при не выработке нормы часов?

При сменном режиме работы все отработанные сверх нормы часы должны оплачиваться в двойном размере?

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула. Вопрос: Как использовать отгулы если они совпадают с выходными по графику. После выходных идёт суточное дежурство (24 часа)

Работаю по такому графику: 1 день - 24 часа, 2 день - отдыхаю, 3 и 4 день по 8 часов. И так далее. Как при таком графике должна оплачиваться работа. Сейчас твердый оклад. В частности интересует оплата за переработку, за вечерние и ночные часы. Спасибо.

Работаю посменно: день – ночь (жд график). Хочу взять два отгула по донорской справке – в первый рабочий день и второй отгул в ночь. Но администрация сообщила, что мои два отгула расходуются как раз только на отгул в ночь: с 20-00 до 24-00 – первый отгул, с 00-00 по 08-00 утра следующего дня второй отгул. Каким образом оформляются выходные дни (донор. Справка 2 доп. выходных дня) по железнодорожному графику работы?

1) как должна оплачиваться переработка при графике работы: день-ночь. 2 дня дома, смена по 12 часов

2) имеет ли право работодатель предоставлять такому сотруднику отгул без денежного содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужно разобраться в таком вопросе! Должны ли оплачиваться сверхурочные часы работы сторожа, работающего в суточном режиме (сутки через трое). В сентябре он отработал 8 дней Х 24 часа = 192 часа/мес. Является ли это переработкой при таком графике работы? Какое количество часов нужно считать нормой? На предприятии составляется ежемесячный график работы сторожей (их 4 человека). Заранее благодарю.

У меня сменный график работы (сутки через трое). В ноябре месяце, взял один день отгула за свой счёт, при этом фактически отработал 160 часов при норме 159 часов. В расчётке бугалтер мне поставила норму часов 151 час (уменьшив при этом оклад) и оплатила 9 часов переработки. Правомерно ли это было сделано? И на каком основании?

Я на рабочем месте перерабатываю норму часов, поэтому нам положены отгулы. График работы 2/2, и когда я беру отгула, меня бухгалтер уверяет, что я должна использовать отгула подряд, т.е. мои законные выходные 2 дня тоже будут считаться как отгул. Подскажите пожалуйста, существует ли закон, регламентирующий эти ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение