Как отменить заочное решение суда при неполучении досудебных претензий - история с МФО и изменением адреса регистрации

• г. Санкт-Петербург

Если МФО наплавляло претензии в досудебном порядке по старому адресу, который теперь не имеет ко мне отношения (регистрация изменилась), а потом подала иск после отмены приказа, это поможет мне отменить заочное решение суда, если мною будут заявлены возражения в связи с неполучением досудебных претензий в нарушение ст 135 ГПК?

Ответы на вопрос (5):

Да, это должно помочь. Вам необходимо доказать суду, что на момент рассмотрения дела и вынесения заочного решения вы фактически проживали по другому адресу.

Да, поможет отменить судебное решение.

Здравствуйте. Да, поможет. Необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения суда и при необходимости ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Здравствуйте!

Вам следует написать мотивированное заявление на отмену Заочного решения, ссылайтесь на смену регистрации.

Добрый день!

Конечно этот факт Вам на пользу пойдёт.

К заявлению об отмене заочного решения приложите копию паспорта с новой регистрацией, либо иной документ, подтверждающий смену адреса.