Как указанный в заявлении адрес предполагаемой прописки влияет на процесс снятия с регистрационного учета?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, когда выписываешься с квартиры (снимаешься с регистрационного учёта), в заявлении нужно указать предполагаемый адрес прописки, я указала этот адрес. Потом сходила в паспортный стол и меня выписали с адреса (с которого было снятие с рег. учета), в паспорте стояла печать о снятии с рег. учета. Вопрос вот в чём. Если указываешь адрес предполагаемой прописки в заявлении, это означает, что со старого тебя выписывают, и автоматически проптсывают на адрес (предполагаемой прописки), который был указан в заявлении? Человек выписался, соотвенно у него нет прописки... А может ли получится так, что его автоматически прописали по предполагаемому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Регистрация гражданина по месту жительства или временного пребывания может быть осуществлена на основании личного заявления. Вместе с тем, допускается регистрация гражданина по месту жительства с последующим снятием с регистрационного учёта посредством межведомственного взаимодействия, то есть, автоматически. Регистрация по предполагаемому адресу не является законной. (Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В городе Ростове обратилась в паспортный стол с целью оформления регистрации по месту жительства и одновременного снятия с рег. учета по месту жительства в Москве. Поставили штамп о снятии с рег учета по старому адресу в Москае и о постановке на учет в Ростове. Паспортный стол отослал документы о снятии в Москву, через полгода выяснилось что я еще прописана по старому месту жительства в Москве, начальник паспортного стола требует на оригинале заявления о снятии с рег учета, печать, применяемую для оформления паспортов (красная гербовая печать). В Ростове мне сказали, что эта печать не ставится на данном заявлении. Что делать? Кто прав?

13 мая В областном суде вступило в силу решение городского суда по принудительному снятию меня с регистрационного учета. В данный момент у меня нет никакой регистрации.

Мне нужно подавать кассационную жалобу на данное апелляционное определение областного суда.

Возникла проблема с указанием моих адресов в шапке кассационной жалобы.

В ранее поданной апелляционной жалобе Я специальным пунктом указал адрес места регистрации (по паспорту) и специально указал отдельный адрес для почты (с пометой – «адрес для почты»). Место фактического проживания Я НЕ указывал.

Но тогда Я еще не был лишен регистрации. Сейчас Я снят с регистрационного учета. Временной регистрации тоже нет.

Если в шапке кассационной жалобы указать недействительный адрес места регистрации – это будет являться нарушением?

В моем паспорте не стоит никаких отметок о снятии меня с регистрационного учета.

Как лучше поступить в моем случае?

Обязательно ли еще отдельным пунктом указать адрес места фактического проживания (с пометкой об этом)? В качестве адреса фактического проживания могу указать почтовый адрес.

Если дополнительно указать адрес фактического проживания – Я буду обязан доказывать что Я там проживаю? Например предоставить справку о временной регистрации по данному адресу. Сейчас Я нигде не зарегистрирован – ни временно, ни постоянно.

Все указываемые адреса находятся в одном населенном пункте.

Спасибо.

Муниципальная квартира, прописано 3 - ответственный квартиросъемщик, я и человек которого надо выписать, имеется решение суда о снятии с регистрационного учета этого человека, но паспортный стол отказывается производить снятие с регистрационного учета без заявления ответственного квартиросъемщика. Законно ли это и что делать?

Тема вопроса: Снятие с рег. учёта.

Уже выписала бывшего мужа по решению суда. В домовую книгу и печатьСНЯТ С РЕГ. УЧЁТА поставили. На суде он был. И написал сам соглашение что спора о разделе имущества нет и он ни на что не претендует. Может ли он передумать и опротестовать? В суде был и согласился, а в паспортный стол не пришёл.Я выписывала его без его присутствия. У него в паспорте о снятии с рег. учёта печати-то нет.

В соглашении что он не претендует ещё написал что о последствиях предупреждён.

Попросили узнать. Молодой человек прописанный у мамы выписывается, так как выбирает квартиру (новое место жительства). приходит в паспортный стол для выписки и снятия с учета. Адреса куда вписывать еще пока определенного нет (не выбрал квртиру где хочет купить), паспортистка говорит что можно указать любой существующий адрес в городе! Ну он и указал что первое в голову пришло. Скажите пожалуйста, ЭТО НОРМАЛЬНО? ВОЗНИКНУТ ЛИ У НЕГО ПРОБЛЕМЫ ПОТОМ С ЭТИМ? ИЛИ ОН ЗРЯ ВОЛНУЕТСЯ?

Меня без моего согласия паспортный стол снял с регистрационного учета в марте 2014 года скажите могут ли мне в паспорт поставить штамп снятия с регистрационного учета задним числом если я обращусь для снятием с регистрационного учета в июле 2014. Заявления и согласия при снятии меня с регистрационного учета я не писала и об этом не знала. После того я на основании данного паспорта получала свидетельство о регистрации собственности на квартиру мне в свидетельстве указали регистрацию по месту жительства а если в паспорте указать задним числом снятия с регистрационного учета тогда получается я являюсь мошеница что предоставила не верную информацию в юстиции подскажите как мне решить эту проблемму.

Извините за повторение вопроса Меня без моего согласия паспортный стол снял с регистрационного учета в марте 2014 года скажите могут ли мне в паспорт поставить штамп снятия с регистрационного учета задним числом если я обращусь для снятием с регистрационного учета в июле 2014. Заявления и согласия при снятии меня с регистрационного учета я не писала и об этом не знала. После того я на основании данного паспорта получала свидетельство о регистрации собственности на квартиру мне в свидетельстве указали регистрацию по месту жительства а если в паспорте указать задним числом снятия с регистрационного учета тогда получается я являюсь мошенница что предоставила не верную информацию в юстиции подскажите как мне решить эту проблему. Меня сняли не по решению суда а просто по прихоти паспортного стола не живет не может быть прописана и заявления хозяйка не писала чтоб меня снимали с регистрационного учета ей просто выписали жильцов по опросу соседей не живут не могут быть прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья нам сказала, что решение о выселении незаконно зарегистрированных граждан без предоставления им другого жилья автоматически подразумевает снятие их с регистрационного учёта по данному адресу. Так ли это? В жилищном кодексе мы ничего о снятии с рег. учёта не нашли.

С уважением. Галина.

По вине паспортного стола был прописан в двух местах, выписался с одного и прописался по другому адресу. Печать в паспорте стоит как надо, а в паспортном столе написан адрес с которого выписался. В итоге с выписанного адреса 2.5 года начисляли ЖКХ, управляющая организация подала в суд. В итоге присудили выпоачивать, что делать.

ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ!

В Калужском паспортном столе в 2010 г оформили процедуру снятия с регистрационного учёта в Москве и постановки на регистрационный учёт в Калуге. Калужский УФМС должен был отправить в Москву документы о снятии с рег. учёта! НО НЕ ОТПРАВИЛ! Вобщем документы потерялись. Мы запросили дубликаты документов. И Калуга выдаёт нам ДУБЛИКАТ Формы №6 (отрывная часть на снятие с учёта) где указывает напротив фразы ПРОШУ СНЯТЬ МЕНЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПО АДРЕСУ: Г.МОСКВА... 2012 Г.) Они уверяют что в этой графе не могут поставить 2010 год, т.к. тут якобы ставится дата выдачи дубликата! И упорно ставят 2012 год... А паспортный стол в Москве говорит Ну вот мы вас и выписываем 2012 годом, а не 2010 годом... Что делать? Мне нужно чтобы меня выписали 2010 годом, как и штамп в паспорте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение