Как указанный в заявлении адрес предполагаемой прописки влияет на процесс снятия с регистрационного учета?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, когда выписываешься с квартиры (снимаешься с регистрационного учёта), в заявлении нужно указать предполагаемый адрес прописки, я указала этот адрес. Потом сходила в паспортный стол и меня выписали с адреса (с которого было снятие с рег. учета), в паспорте стояла печать о снятии с рег. учета. Вопрос вот в чём. Если указываешь адрес предполагаемой прописки в заявлении, это означает, что со старого тебя выписывают, и автоматически проптсывают на адрес (предполагаемой прописки), который был указан в заявлении? Человек выписался, соотвенно у него нет прописки... А может ли получится так, что его автоматически прописали по предполагаемому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Регистрация гражданина по месту жительства или временного пребывания может быть осуществлена на основании личного заявления. Вместе с тем, допускается регистрация гражданина по месту жительства с последующим снятием с регистрационного учёта посредством межведомственного взаимодействия, то есть, автоматически. Регистрация по предполагаемому адресу не является законной. (Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1).

С уважением.