Мой иностранный парень оказался в затруднительном положении в Палестине - что делать?
199₽ VIP

• г. Майкоп

Мой парень иностранец, сейчас он уехал к себе на Родину в Палестину, его родители забрали у него паспорт, и не пускают обратно, как можно помочь ему приехать обратно, может приглашение или ещё что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ваше приглашение не поможет. Без паспорта он не сможет покинуть страну.

Здравствуйте Крестина!

Увы конечно приглашение ни какой роли не сыграет, так как без паспорта не сможет купить себе билет и пройти паспортный контроль.

Нужно либо разговаривать с родителями парня, либо парню обращаться в свои органы полиции за незаконное удержание документов.

Также он может обратиться написать заявление на утерю и получить новый паспорт. Согласно местным законам.

"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 14.03.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.06.2022)

ВЗК РФ Статья 82. Применение паспортных, таможенных и иных правил при выполнении международных полетов воздушных судов

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Кристина! По вашему вопросу:

-------------------------------------

1. Вы должны сами понимать, что для въезда в Россию вашему парню потребуется паспорт и виза.В свою очередь, для оформления визы-потребуется ваше приглашение.

2. Прежде всего-ему следует оформить новый Паспорт Палестинской администрации в местном отделении палестинской национальной администрации.

3. Вам же нужно с данными его паспорта обратиться в районный отдел по вопросам миграции (ОВМ) МВД России, где вы сможете оформить ему приглашение в соответствии с Приказом МВД России от 29 сентября 2020 г. N 677 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства"

4. Данное приглашение будет направлено в Консульский отдел Представительства Российской Федерации при Палестинской национальной администрации, где ваш парень сможет оформить визу и приехать в Россию.

5. Ну и конечно, пусть ничего не говорит об этом своим родителям-пусть скрытно от них оформляет новый паспорт и визу, и приезжает к вам!

Приглашение на поможет.

Пусть у себя оформит новый паспорт и затем через посольство РФ оформит визу.

Приглашение необязательно, он сам может оформить гостевую, ну а далее, если решите брак оформить, через ГУВМ МВД можно оформить РВП.

- см. ст. 24, 25, 25.6, 25.9 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

- см.