Могу ли я встать на биржу если прошёл операцию на коленку и реабилитация 8 месяцев? Хожу с костылями.

• г. Москва

Могу ли я встать на биржу если прошёл операцию на коленку и реабилитация 8 месяцев? Хожу с костылями.

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто придется брать больничный - это для того, чтобы Вас не посылали в период временной нетрудоспособности па работодателям.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;