И могу ли я сделать так что бы госпошлину за подачу на алименты оплачивала не я а мой муж?

• г. Тольятти

Могу ли я подать на алименты не находясь в разводе. С мужем вместе мы уже 2 месяца не живем, деньги на дочку он ни копейки не дает. Какие мне нужны для этого документы? И могу ли я сделать так что бы госпошлину за подачу на алименты оплачивала не я а мой муж?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать.

Образцы исков и перечень документов на сайте вашего судебного участка.

При подаче иска о взыскании алиментов пошлину вы не платите.

Можете обратиться в суд. Образцы документов и документы которые необходимо приложить висят на стенде в суде и на сайте суда в интернете. От оплаты госпошлины вы освобождены п.2 ч.1 ст. 333.36 НК. РФ