Обязан ли он платить мне, т.к. у меня больше никого нет?

• г. Москва

У меня умерла мама, родители разведены. Мне 19, но я учюсь на дневном в институте на бюджетном отделении. Отец перестал платить алименты когда мне исполнилось 18. Обязан ли он платить мне, т.к. у меня больше никого нет? И могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, такой обязанности у него нет.

К сожалению, такой обязанности у него нет. Не готова ответить, но можно посмотреть по пенсии по потере кормильца - задайте дополнительно такой вопрос.

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.