Имея долги у приставов (в том числе по алиментам). Могут ли задержать в аэропорте и не пустить на внутренний рейс?

• г. Иркутск

Имея долги у приставов (в том числе по алиментам). Могут ли задержать в аэропорте и не пустить на внутренний рейс?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. По территории РФ можете свободно передвигаться на любом виде транспорта.

Добрый день, Максим Сергеевич!

Задержать вас не имеют права!

Ограничение по перелетам, действует только на международные рейсы, по России можете передвигаться "спокойно", на любом виде транспорта.

Максим Сергеевич, никто Вас не задержит.

При наличии долга приставы могут ограничить только выезд за границу.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Так что волноваться не о чем!