Сегодня был суд по поводу лешение прав за олкаголь суд прошёл я могу ещё ездить или уже нет.

• г. Орёл

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По истечению срока на обжалование постановления, который составляет 10 дней постановление вступит в законную силу.

Добрый день, Николай!

Можете, до вступления решения суда в законную силу, если это был суд первой инстанции, у вас есть 10 суток на обжалование, после решение вступит в законную силу, и право управления ТС за вами прекратится!

Николай, можете ездить еще в течение 10 дней. Потом Вы обязаны сразу сдать права.

Срок составляет 10 суток с момента получения правонарушителем копии постановления (основание закона - ст.30.3 КоАП). Ездить, если лишили водительских прав, можно до истечения срока обжалования постановления о лишении прав. Если водитель обжалует постановление в вышестоящей инстанции, то его вступление в силу будет отложено до момента вынесения решения этой инстанцией.

Если Вы не собираетесь обжаловать постановление суда, то по истечении 10 дней со дня вынесения постановления Вы должны сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Если подадите жалобу, то до того времени, пока Вашу жалобу рассмотрит вышестоящий суд, Вы можете управлять автомобилем.