Как обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении общения с несовершеннолетним племянником?

• г. Москва

Я являюсь родной тётей по матери несовершеннолетнего племянника. Мне не дают видеться с ним. Имею ли я право обратиться в суд с исковым заявлением об устранению препятствий к общению с племянником. Основания для препятствий нет, её личная неприязнь. Помогите с исковым заявлением.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление об установлении порядка общения и встреч с племянником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление об установлении порядка общения и встреч с племянником.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.

..

Однако Вы должны знать, что оснований в суд подавать у Вас сейчас нет, у Вас просто не примут иск. Данный вопрос обязательно должен быть предварительно решен с участием Органа опеки в досудебном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Да, это ваше право, надо также установить и порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Отец детей препятствует общению их с тетей - сестрой матери детей. Мать детей умерла. Вправе ли тетя обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с племянником. Будет ли она платить госпошлину или на основании п.15 ч.1 ст.333,36 НК РФ - нет?

До суда мать не дает видется с ребенком. Подал в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка.

Как правильно сформулировать в исковом заявлении об устранении препятствий к общению с ребенком, что хочу, чтобы общение проходило без матери ребенка, т.к. она все время скандалит, одергивает ребенка и меня, не дает общаться.

В какой суд мне обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка общения с ребенком, если в моем случае бывая жена проживает в Норильске, а я в Бийске.

При обращении с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком, как правильно указать порядок общения, если у отца сменный график.

Мы с жженой в разводе несколько лет. В течение всего ремни жена не разрешает мне даже видеться с ребенком. В органах опеки она это напрямую заявлят. Сейчас спруга снова вышла замуж.

Я бы хотел знать в каких условиях живет мой ребенок, привлечь к судебному разбирательству органы опеки и попечительства (исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком). В какой форме мне к ним обратиться?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком подается мировым судьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

В 2015 году было утверждено мировое соглашение в суде об устранении препятствия со стороны матери о времени и общению отца с ребенком. В котором указано, что в последствии не одна из сторон не может обратиться в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Могу ли я обратиться в суд с другим исковым заявлением, о новом времени общения с ребенком, в силу того, что тогда ребенку было около двух лет, а сейчас ребенку шестой год и мне хочется включить еще каникулы и больше время общения с ребенком.

Перед тем. как обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий и порядке общения с ребенком составили соглашение в письменной форме, надо ли его заверять ноариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение