Компания АКАДО-телеком требует вернуть несуществующее оборудование - что делать?

• г. Москва

Компания "АКАДО-телеком" после моего перехода на другого провайдера стала требовать вернуть оборудование компании. Как вы понимаете, данного оборудования у нас никогда не было, однако в памяти моего родственника остался фрагмент, где мастер настоятельно РЕКОМЕНДОВАЛ нам взять данное оборудование, так как оно шло в счет договора. Мы отказались, так как ни сейчас, ни тогда данное оборудование не подходило по разъемам в телевизор. Сейчас с меня, как с бывшего клиента требуют вернуть данное оборудование. Как себя вести в данной ситуации, а так же как этому противодействовать (кому писать и в какие органы обратиться)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Потребуйте предоставить вам акт передачи - приемки оборудования.

Если вам не предоставят - отправляйте провайдера в суд, пусть доказывает передачу вам оборудования.

Направьте компании обоснованный ответ.

Здравствуйте. Провайдер должен предоставить документ о том, что Вы действительно брали это оборудование. А обжаловать можете в Роскомнадзор.