Компания АКАДО-телеком требует вернуть несуществующее оборудование - что делать?

• г. Москва

Компания "АКАДО-телеком" после моего перехода на другого провайдера стала требовать вернуть оборудование компании. Как вы понимаете, данного оборудования у нас никогда не было, однако в памяти моего родственника остался фрагмент, где мастер настоятельно РЕКОМЕНДОВАЛ нам взять данное оборудование, так как оно шло в счет договора. Мы отказались, так как ни сейчас, ни тогда данное оборудование не подходило по разъемам в телевизор. Сейчас с меня, как с бывшего клиента требуют вернуть данное оборудование. Как себя вести в данной ситуации, а так же как этому противодействовать (кому писать и в какие органы обратиться)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Потребуйте предоставить вам акт передачи - приемки оборудования.

Если вам не предоставят - отправляйте провайдера в суд, пусть доказывает передачу вам оборудования.

Спросить
Пожаловаться

Направьте компании обоснованный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Провайдер должен предоставить документ о том, что Вы действительно брали это оборудование. А обжаловать можете в Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. было приобретено промышленное оборудование в лизинг.

На данный момент выплачено около 85% от общей ссумы договора. Возникла потребность продажи всего бизнеса вместе с оборудованием и я готов внести в лизинговую компанию оставшиеся 15%. Однако выяснилось, что лизинговая компания передала данное оборудование под залог своих кредитов в банк и соответсвенно я не смогу получить право собственности на это оборудование, пока лизинговая компания не расплатится с банком по кредиту. (Сумма кредита лизинговой компании превышает стоимость оборудование более чем в 5 раз).

Вопрос.

Правомерны ли действия лизинговой компании по передачи данного оборудования в залог?

Спасибо.

Воспользовались услугами провайдера, срок испытания оборудования был 14 день, по некоторым обстоятельствам обращение было только на 15 день, я принесла в отдел продаж оборудование и отказалась от услуг, менеджер был не компепентентен в данном вопросе принял оборудование, но не дал договор о расторжении и принятия оборудования обратно, прошло порядко 3 лет, компания выставляет счет с задолженностью в размере 9000₽ , объясните что можно сделать в данной ситуации, как написать договор о расторжении, если сейчас они его не принимают из за задолжности... Как быть если я должна платить за "воздух" в данной ситуации. Данная организация уже подала иск в мировой суд.

В многоквартирном доме произошла смена управляющей организации с УК на ТСЖ. На данном доме, ряд провайдеров, ранее имел размещение своего оборудования и с предыдущей УК были заключены договора, оплачивалась аренда за размещение оборудования. Данное оборудование не демонтировано. После создания ТСЖ, решением общего собрания было принято, взыскивать арендную плату с провайдеров в установленном законом порядке. Всем компаниям (провайдерам) были посланы через электронную почту понуждения к заключению договора в связи со сменой управляющей организации. Ряд компаний переоформились, но есть компании которые так договор и не заключили и имеют задолженность. Подскажите как правильно заставить провайдеров заключить договора, Нужно ли обращаться в полицию, если у ТСЖ полномочия демонтировать оборудование провайдера и если нужно подавать в суд то на какую норму права ссылаться?

Компания А закупила у компании Б оборудование и перепродала компании В. Это оборудование произвела компания Г для компании Б.

(Есть паспорт изделия на компанию Б со ссылкой на сертификат компании Г). Есть документы подтверждающие (товарная накладная и счет-фактура) передачу оборудования от компании Б компании А по одной цене, но компания А перепродала их компании В потом по другой цене. Компания В требует от компании А товарную накладную и счет-фактуру по которой это оборудование предавалось от Б к А.

Какие документы должны быть оформлены компанией А и переданы компании В для правильного принятия оборудования к учету фирмой В?

Лизинговая компания разрывает договор с нашей компанией в одностороннем порядке (направляет нам извещение по почте 1 февраля 2012) и требует возврата оборудования в 3-х дневный срок. Мы не против вернуть оборудование, но через суд, потому что хотим, чтобы лизинговая компания вернула нам авансовый платеж и сумму основного платежа непосредственно за оборудование. С 1 февраля мы ждем извещения в суд и готовили встречный иск, но 29 февраля к нам приходит полиция и показывает заявление лизинговой компании об многочисленных отказах нашей компании вернуть оборудование и просьбе привлечь меня (директора) к уголовной ответственности за незаконное удержание оборудования. Никого из лизинговой компании мы не видели с 1 февраля, никто нам не звонил, оборудование весит 1200 кг и куда его нам было везти нам тоже ни кто не сообщал (в уведомлении о расторжении договора было только требование вернуть оборудование - без адреса). Полиция оборудование изьяла (хотя опросила меня только в нашем цеху, а решение об изьятии уже было, так как они приехали уже с командой демонтажа). Ежедневный выпуск продукции на этом оборудовании составлял 500 кг. (50 тыс руб) . Суда о расторжении договора не было.

Можно ли привлечь сотрудника лизинговой компании к ответственности о даче ложных показаний, так как мы от встреч с лизинговой компанией не уклонялись, оборудование готовы были вернуть, но по решению суда.

ООО Н в 2006 г. приобрело у ООО П оборудование для трансформаторной, поставило его на баланс на основные средства, в последующем заключало договора купли-продажи электроэнергии для использования данного оборудования. Данное оборудование находилось в сооружении, которое в последующем в 2011 г. было продано ООО П другой организации ООО Ж, она в свою очередь оформила право собственности на данное сооружение в котором находится оборудование ООО Н. На письмо ООО Н с просьбой передать оборудование ООО Ж ответило, что данного оборудования у него нет и оно купило сооружение вместе со всем оборудованием. Как поступить в данной ситуации?

Есть две фирмы X иY, X закупает оборудование, однако реализацию этого оборудования фирма хочет передать компанииY. Они хотят заключить договор, по которому единственным распространителем на территории РФ данной продукции будет компания Y. Фирма Y при этом обязуется выплачивать фирме X, т. е. владельцу оборудования, 50 % от прибыли от реализации данной продукции. Можно ли квалифицировать данный договор как возмездное оказание услуг, если нет, то нормы регулирования какого договора, предусмотренного ГК, можно применить к данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею продуктовый магазин в собственности, в магазине размещенно торговое оборудрвание, как мое собственное так и компаний с которыми я работаю. На кануне майских праздников в магазине произошол пожар, причиной пожара стал холодильник компании (заключении экспертов-пожарников) которая поставляет мне товар. За данный холодильник я не платил арендную плату и какие либо вознаграждение, колия моего договора на поставку оборудования и акт приемки оборудования-сгорели! Имеется только договор на поставку товара.

В данной ситуации могу я обратится в суд и каковы мои шансы? Спасибо.

Как поступить: клиент приобрел у нас оборудование 16 июля, 27 июля позвонил и сообщил о том что он недоволен качеством данного оборудования, привозить к нам она его не хочет, ее требование чтобы мы сами приехали и забрали данное оборудование ил будет жаловать. Как нам поступить в данной ситуации?

У меня проблема. Раньше пользовалась услугами одного провайдера. А потом он ликвидировался, причем передал нас, клиентов не спросясь другому провайдеру. Теперь этот провайдер не дает скорость интернета за которую я заплатила, ссылаясь на мое старое оборудование. Но у предыдущего провайдера не было таких проблем. На этом же оборудовании он предоставлял купленную скорость. Теперь у нынешнего провайдера не отвечает телефон. Написала письмо в компанию, чтобы прислали мастера. Который выяснит в чем дело или зафиксирует скорость, что она не такая как платим. Как я могу повлиять на провайдера, чтобы прислали мастера и вообще исправили скорость*? после моего вчерашнего разбирательства они поставили меня в черный список по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение