Суд вынес решение о выплате компенсации за морально нравдсвеный ущерб. Когда должны выплатить его предприятие?

• г. Чебоксары

Суд вынес решение о выплате компенсации за морально нравдсвеный ущерб. Когда должны выплатить его предприятие?

Ответы на вопрос (3):

После вступления решения в законную силу должны выплатить. Если не выплачивают, то придется взыскивать принудительно через службу судебных приставов.

В течение пяти дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Для выплаты сначала нужно получить исполнительный лист. Два варианта:

1. Отнести его в банк, где у данного предприятия открыт счёт. Заполнить заявление на какие реквизиты перечислять данную компенсацию.

2. Отнести в ФССП по юридическим лицам. Также заполнить заявление куда перечислять деньги.