Таким образом, вопрос у меня такой: срок давности считается только до решения мирового суда или же до решения уже районного суда?

• г. Москва

Срок давности административного правонарушения (по части ПДД), на сколько мне известно, три месяца. Как исчисляется данный срок? Дело в том, что мужа лишили прав 6 июля 2012. После нескольких заседаний мировой суд 27 сентября все же вынес решение о лишении. Муж ПДД не нарушал. И подал апелляцию в районный суд Москвы. Таким образом, вопрос у меня такой: срок давности считается только до решения мирового суда или же до решения уже районного суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, давность привлечения к административной ответственности составляет два месяца. Если муж совершил нарушение 6 июля, то после 6 сентября его не имеют права привлечь к ответственности. Срок давности исчисляется с момента совершения нарушения (составления протокола) до истечения двух месяцев. В какой стадии находится дело (мировой судья или районный суд) значения не имеет. Доп.информацию можно получить по тел.89161178177