Ребенок получает пенсию по потере кормильца, но её прекратили после окончания колледжа - будет ли она возобновлена при поступлении в институт?

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, в этом году закончил колледж, пенсию прекратили платить, но я слышала что за июль и август должна ещё приходить пенсия, т.к мы поступаем в институт на очную форму обучения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это касается только окончания школы.

Спросить
Пожаловаться

Поступит в ВУЗ, сообщит в ПФР и выплаты возобновятся.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила колледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. В пенсионном фонде говорят, т.к ребенок закончил колледж 30.06.2015 года, а поступил в институт с 01.09.2015 года, произошла смена учебного заведения поэтому необходимо по новой оформлять пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это?

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила коледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. Нужно ли оформлять пенсию заново.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. 29 апреля ему исполнится 18 лет он заканчивает 11 класс. Потом поступает в институт на очную форму обучения, скажите пожалуйста, этот промежуток времени (май-август) выплаты пенсии будут или нет? спасибо)

Закончила в июне очную форму обучения, и пенсию прекратили выплачивать по потере кормильца, верно ли это? или должны выплачивать по август?

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

Я обучалась в институте на очной форме обучения. Институт я закончила в этом (2015) году. На протяжении всего времени обучения я получала пенсию по потери кормильца. Так вот вопрос, когда пенсионный фонд должен прекратить выплату это пенсии (июнь, июль или август 2015 г. )?

Ребёнок 18 лет закончил 11 й класс. Получал пенсию по потере кормильца по июнь месяц включительно. Поступил в учебное заведение на очную форму обучения. В сентябре восстановил пенсию. Должны ли ему выплатить пенсию за июль и август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пенсию по потере кормильца. Колледж закончила в феврале 2020. До сентября не обучаюсь. В сентябре пойду на очную форму обучения в институт. Должны ли мне за этот период (март 2020-август 2020) выплачивать пособия?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 20 лет, она в июне закончила колледж и отдала документы в институт в конце июня, слала экзамен в институт, приказ на зачисления будет 28.08.2021, дочери с июля прекратили платить пенсию, каким образом нам можно вернуть пенсию за июль и август, если учиться в институте начнёт только в сентябре на дневной форме, Пенсионный фонд сказал взять справку о каникулярном периоде, только колледж не даёт, так как она его закончила, институт говорит, чтоб приказа нет на зачисление, будет только 28.08, подскажите пожалуйста что нам делать, чтобы вернули пенсию за июль и август, заранее спасибо, с уважением Людмила.

Получала пенсию по потере кормильца. Я закончила колледж этим летом. Училась очно. Потом с сентября поступила на очную форму обучения в институт. Сейчас не выплачивают с того момента, как закончила колледж. Должны ли мне выплатить пенсию за летние месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение