Ребенок получает пенсию по потере кормильца, но её прекратили после окончания колледжа - будет ли она возобновлена при поступлении в институт?

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, в этом году закончил колледж, пенсию прекратили платить, но я слышала что за июль и август должна ещё приходить пенсия, т.к мы поступаем в институт на очную форму обучения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это касается только окончания школы.

Поступит в ВУЗ, сообщит в ПФР и выплаты возобновятся.