Ипотека и ветхое жилье - как не потерять выделенную жилплощадь при сносе и использовании материнского капитала

• г. Курган

Скажите пожалуйста. Купили квартиру в феврале 2017 года, по материнскому капиталу. А в октябре 2017 года дом признали аварийным. И включили в программу 2025 год. Прожили в этой квартире 5 лет. Теперь хотим взять ипотеку, но боимся что нам потом не выделят жил площадь, при сносе.

Как в таком случае ипотека повлияет на получение квартиры из ветхого жилья, если там заинтересован мат. капитал и выделины 2 детям доли.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вам обязаны компенсировать по рынку стоимость ветхой квартиры.