Как получить детские пособия, если у отца ребенка не поменян паспорт?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. У меня родился ребёнок не от законного супруга, с мужем мы не собираемся разводиться, при этом у него очень долгое время не отдают поменянный паспорт. Из за того, что нет паспорта я не могу оформить детские пособия. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Следует писать заявление на срочную выдачу паспорта, если не выдадут, писать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

1. Оформление паспорта - в первую очередь.

2. Отцом ребенка будет считаться супруг, пока не оспорит это в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. В паспорте стоит штамп о бракосочетании. При оформлении пособия на ребенка мне сказали, что паспорт недействителен. Необходима в такой ситуации замена паспорта?

Ситуация следующая. Супруги продают жильё совместное. Но на момент сделки супруга, как собственник, даёт мужу ген. доверенность на продажу (т.к. сама в больнице и не может быть). Сложность в том, что супруг собирается разводиться после продажи и деления (о чём не известно супруге) (а квартиру собирается приобретать женщина, с которой у мужа отношения) Может ли супруга аннулировать сделку (узнав об отношения), узнав о этой ситуации. При этом Супруг выплачивает ей полностью её долю!

Ситуация такая: нахожусь в самарской области, нужно обменять паспорт, так как исполнилось 20 лет. В центральном УФМС отказываются менять, по причине того, что нет регистрации, напомнила им о постановлении о выдаче паспорта, но мне отказали. Как быть в такой ситуации?

Муж сидит в сизо находится под следствием. Родила ребенка, не могу оформить детское пособие на ребенка. Требуют его паспорт, ни ксерокопии ни его паспорта у меня нет. Как я могу оформить детское пособие? Паспорт мужа утерен, что делать и как быть?

Такая ситуация, супругу на работе отказываются выдать справку о неполучении на работе единовременного пособия при рождении ребёнка, из за личных неприязней, соответственно я не могу оформить это пособие у себя на работе, подскажите как быть в данной ситуации? Спасибо.

У меня такая ситуация я брола кредит в банке хоум кредит они мне орестовали счет на который я получаю детское пособие на данный момент у меня на счету минус что можно сделать чтобы мне вернули детское пособие. На сколько я знаю детские пособия не имеют право снимать. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

Скажите пожалуйста как быть... у меня сложилася такая плохая ситуация у меня 4 кредита по которым я не могу сейчас платить в связи с тем что я в декретном отпуске, детских пособий не хватает, банки звонят им уже объясняла свою ситуацию, кредит побольше не дают, вообщем ситуация завела меня в тупик... помогите, подскажите как быть в таколй ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация по пособию детских, я мама с двумя детьми, первый ребенок от первого брака и я подала на него элементы, второй ребенок от второго гражданского брака, мы живем с ним вместе, но расписываться пока не собираемся, ходила в соц защиту и мне отказали в начисление детских, объяснили тем что либо нужно расписываться с гражданским мужем либо подавать на него элемены для того что бы оформить детские, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение