Как получить детские пособия, если у отца ребенка не поменян паспорт?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. У меня родился ребёнок не от законного супруга, с мужем мы не собираемся разводиться, при этом у него очень долгое время не отдают поменянный паспорт. Из за того, что нет паспорта я не могу оформить детские пособия. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Следует писать заявление на срочную выдачу паспорта, если не выдадут, писать жалобу в прокуратуру.

1. Оформление паспорта - в первую очередь.

2. Отцом ребенка будет считаться супруг, пока не оспорит это в суде.