Угрозы некорректного МФО - что делать, если вас шантажируют неоплатой кредита?

• г. Оренбург

Я должна в мфо и мне прислали смс что если я не оплачу сегодня все узнают, что я нищебродка и мышь. Что делать могут они это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Коллекторы или служба взыскания может начать звонить вашему окружению.

Вы вправе направить заявление об отказе от взаимодействия

Так же, вы можете направить жалобу в ФССП.

Здравствуйте. Ну ничего позорного в том, что у Вас финансовые трудности в принципе-то и нет, о молве не стоит переживать. А по существу вопроса: вероятнее всего, СМС Вам прислали коллекторы, подобные действия незаконны. Вы можете обратиться с жалобой на такие действия в ФССП и по поводу оскорбления в прокуратуру.