Выездная группа МФО готовится прибыть - повод для беспокойства или шанс решить задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность в МФО. Сегодня прислали смс, что 20. 45 приедет выездная группа, будьте дома. Вопрос: они точно могут приехать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия!

Как правило, никто не выезжает. Это они оказывают психологическое давление.

Сильно сомневаюсь - скорее всего это мошенники, будьте осторожнее.

Действия мфо незаконны, обратитесь в прокуратуру.

В принципе приехать могут. Однако открывать им дверь и общаться нет оснований.

Нет, это такой способ запугивания и провокации.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.