Является ли курсант пожарно-спасательной академии МЧС России на государственном обеспечении?

• г. Владимир

Является ли курсант пожарно-спасательной академии МЧС России на государственном обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

Курсанты учебных заведений МЧС получают денежное довольствие, если поступили на программы подготовки специалистов для замещения воинских должностей младшего, среднего и старшего начальствующего состава в военизированных структурах МЧС.

Студентам вузов и колледжей МЧС, получающим гражданские специальности, выплачивается стипендия.