Является ли курсант пожарно-спасательной академии МЧС России на государственном обеспечении?

• г. Владимир

Является ли курсант пожарно-спасательной академии МЧС России на государственном обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

Курсанты учебных заведений МЧС получают денежное довольствие, если поступили на программы подготовки специалистов для замещения воинских должностей младшего, среднего и старшего начальствующего состава в военизированных структурах МЧС.

Студентам вузов и колледжей МЧС, получающим гражданские специальности, выплачивается стипендия.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе

Сибирской пожарно спасательной академии МЧС.

Курсант.

Но военной кафедры у нас нет и военный билет получим при достижении 28 лет.

Возможно получать пенсию по потере кормильца?

Начальник Академии МЧС в г Иваново, отказывает курсанту в академическом отпуске, курсанта забирают в армию, и отчисляют его из Академии по статье: В связи с уходом в армию:, в дальнейшем курсанту необходимо будет после армии вновь восстанавливаться в эту академию. Прав ли начальник Академии? Почему отказывает в Академическом отпуске?

Я работник пожарно-спасательной службы в пожарно-спасательной части мчс России. Работаю в районе Крайнего Севера. Статус спасателя мчс приобрел в 2007 году (10 лет) имею ли я право на досрочную пенсию.

Мой муж—курсант 1 Курса Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

У нас такая ситуация возникла, что мы нормально не видимся: то в академии увольнения закрывают, то карантин, то наряд у моего мужа.

Я живу в г.Нижний Новгород. Он учится в г.Иваново.

Мы поженились не очень давно.

Летом я планирую переехать в г.Иваново, чтобы быть рядом с любимым человеком.

Скажите, есть ли постановления какие-то,чтобы начальник Курса академии 100% о пустил курсанта 2 Курса (с сентября он уже будет курсантом 2 Курса) жить на гражданке с женой и учиться так же в академии.

Чтобы жил не в казарме уже, а с семьёй?

Я прохожу службу по контракту в системе мчс. В связи ОШМ меня увольняют, я обучаюсь по заочной форме обучения в ивановской пожарно—спасательной академии на 4 курсе. Могут ли меня уволить в таком случае?

Имеется областная медаль 20 лет МЧС России, что она даёт? Ветерана труда? Служба в армии МЧС России 2,5 года, работа в гку пожарно-спасательный центр 11 лет, спасатель?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли курсант академии противопожарной службы мсч России быть оформленным по уходу за престарелым человеком, поживающем в другом городе?

Я курсант пожарно спасательной академии, живу на территории академии в общежитии но имею городскую прописку, жила и закончила школу в этом городе, сейчас мы с молодым человеком собрались создать семью собираемся подавать заявление в загс и переехать в город, но начальство чинит препятствия, угрожают отчислением, как быть подскажите может есть какой-нибудь закон регламентирующий проживание курсантов в городе?

Обязан ли курсант академии мчс оплачивать обучение при отчислении его из академии по отрицательным мотивам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение