Как получить пособие при отсутствии официальной работы и запрете на ИП и самозанятость?

• г. Курган

Я официально не работаю, мужа год назад закрыли как ИП, и у него запрет на ИП и самозанятость на 3 года, работает неофициально. Как мне получить пособие с 3 до 7 лет? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Все совершеннолетние члены семьи должны иметь официальное трудоустройство. Без этого откажут в назначении пособия.

Вы можете оформиться как самозанятые.