Банк готовит иск на взыскание долга - опись имущества и арест счетов вопросы волнуют

• г. Уфа

Банк подготовил долго в суд о взыскании задолженности...

Я так понимаю это не судебный приказ. Сказал что выдвинул притензию на арест счетов и имущество.

Я в принципе согласен на списание 50 процентов. Но банк сказал что будет опись имущества, т к он указал это в претензии. Вопрос будут ли у меня производить опись?

Ведь я работаю официально.

Почему просто с счетов не списывать? Долг около 120 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Описывать или не описывать имущество, это компетенция пристава. Обычно по таким делам никакой описи не производится, сумма долга маленькая, тем более вы получаете официальный доход. Будут списывать с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда о взыскании, пристав обязан будет обратить взыскание на зарплату и на имущество.

То есть, да будет опись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. А потому что это право банка, как он будет свои деньги возвращать.

Претензию отправьте мне в личном сообщении, персональные данные можете скрыть, может что-то ещё по делу смогу ответить.

Спросить
Пожаловаться

По мне вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту 35000 р, отменять его нет смысла, почему в приказе не указан способ взыскания опись имущества или удержание с заработной платы, и кто будет решать как именно взыскивать сумму долга.

Вопрос такой: в бракоразводном процессе, с разделом имущества, суд наложил арест на имущество одного из супругов. Кроме имущества приставы арестовали его банковские счета, куда поступают все его денежные средства. Но у гражданина есть долги по текущим кредитам. Каким образом будут списываться деньги со счетов: сначала кредит, а потом долг в счет ареста, или наоборот (ведь если будут списывать сначала долг приставам, то по кредиту будут расти проценты?)?

Если судебный исполнитель пришёл к должнику производить опись и арест имущества, но не ознакомил с постановлением о совершении такого действия, то будет ли составленный им акт об описи и аресте имуществ законным?

1) как проходит процедура описи имущества по судебному исполнению.

2) Опись и конфискация имущества с дальнейшем вывозом это одно и тоже? Или имущество может быть описано, но вывезено не будет до тех пор пока не будет погашен долг.

Примечание, из моих доходов высчитывается 50 процентов долга.

Есть закон, где указан перечень имущества, на который не может быть наложен арест. Но люди пишут, что описывают все. заранее спасибо.

Здравствуйте, скажите может ли пристав описать имущество, если долг через суд будут списывать с зарплатной карты, или зависит от суммы долга, и в течении какого времени будут списывать долг, что можно сделать чтобы не было описи имущества?

У меня есть судебный приказ о всыскании кредитной задолженности перед ВТБ банком по кредитному договору, причем взыскание в пользу ООО ЭОС. Правильно ли я понимаю, что банк передал мой долг ЭОС и они теперь подали на меня в суд? Так кому мне платить: банку или ЭОС? Или приставам по решению суда? С кем договариваться о сроках оплаты? Что будет после того, как судебный приказ вступит в силу через 10 дней? Дело будет передано судебным приставам или ЭОС будет действовать сами (арест счетов и пр?) Что лучше: заплатить по реквизитам, указанным в судебном приказе (ЭОС) или судебным приставам? И у кого в итоге брать справку о погашении задолженности?

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Состоялся суд. Присудили погасить долг. К судебным приставам исполнительный лист от суда не приходил, я ходил узнавал. Банк звонит мне и присылает смс сообщения о том чтобы я в ближайшие сроки срочно погасил долг иначе банк опишет все мое имущество и что подаст в суд. Я согласен платить но через зарплату и официально судебным приставам а не банку. Вопрос в следующем: 1. После суда этим делом занимается представители банка или судебные приставы? 2. Правомерны ли действия банка что они угрожают мне описью имущества. 3. Прошло 2 месяца после вынесения постановления, считается ли это злостное уклонения от оплаты долга?

Касающийся залогового имущества. У меня ипотека вторичного жилья, я продаю это имущество, что бы закрыть долг перед банком. Но на сайте судебных приставов висит судебный приказ о долге другого банка. Могут ли приставы наложить арест на залоговое имущество или как на субъект, т.е. на меня. Другого имущества кроме залогового у меня нет.

Состоялся суд по долгу перед банком, суд вынес приговор о выплате долга и передал дело судебным приставам, недавно пришло письмо от судебных приставов с просьбой оплатить долг перед банком, в противном случае грозит опись имущества и арест всех счетов в банках. Что лучше сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение