Банк готовит иск на взыскание долга - опись имущества и арест счетов вопросы волнуют

• г. Уфа

Банк подготовил долго в суд о взыскании задолженности...

Я так понимаю это не судебный приказ. Сказал что выдвинул притензию на арест счетов и имущество.

Я в принципе согласен на списание 50 процентов. Но банк сказал что будет опись имущества, т к он указал это в претензии. Вопрос будут ли у меня производить опись?

Ведь я работаю официально.

Почему просто с счетов не списывать? Долг около 120 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Описывать или не описывать имущество, это компетенция пристава. Обычно по таким делам никакой описи не производится, сумма долга маленькая, тем более вы получаете официальный доход. Будут списывать с зарплаты.

После решения суда о взыскании, пристав обязан будет обратить взыскание на зарплату и на имущество.

То есть, да будет опись.

Добрый вечер. А потому что это право банка, как он будет свои деньги возвращать.

Претензию отправьте мне в личном сообщении, персональные данные можете скрыть, может что-то ещё по делу смогу ответить.