Военная пенсия с возвратом за годы несения службы - возможно ли для ушедшей из колонии по состоянию здоровья ветеранки?

• г. Самара

Служила в колонии год за полтора, ушла по состоянию здоровья заболевание получено во время несения службы, заключение ВВК, ограничено года, в 2013 г выслуга 12 лет и 10 месяцев календарей, не дали дослужить полгода до 20 лет, заплатили 1 оклад денежного довольствоваться, есть медаль. Только сейчас узнала что могла иметь досрочную льготной пенсию. Могу ли я сейчас подать на назначение военной пенсии с возвратом её с 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.