Мухтаров и Иволгин предъявили иски к таксопарку после аварии, но таксопарк отрицает свою вину

• г. Тверь

Мухтаров, находившийся в нетрезвом состоянии, перебегал дорогу /Ю красный свет перед движущимися автомаши-нами. Пытаясь избежать наезда на Мухтарова, водитель такси Гончаров резко повернул автомобиль вправо. В ре-зультате Мухтаров был слегка задет и получил легкие телесные повреждения. Такси врезалось в стоящую а 060 чи-е машину гражданина Иволгина. Мухтаров и Иволгин предъявили в суд иски к таксопарку: Мухтаров - с требовани-ем о возмещении вреда, причиненного здоровью, а Иволгин - о возмещении вреда, причиненного его автомобилю. Так-сопарк требования не признал, ссылаясь на отсутствие вины водителя, так как по заключению экспертизы 0// не имел технической возможности избежать аварии. Таксопарк считал виновником аварии Мухтароса и предъявил к нему встречный иск о взыскании стоимости ремонта поврежденного такси. В отношении иска Иволгина, предста-витель таксопарка заявил, что водитель действовал в состоянии крайней необходимости и поэтому таксопарк от-ветственности нести не должен.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

А ГИБДД кого виноватым посчитала?