Задержка выплаты - когда ожидать зарплату после сдачи больничного листа по нетрудоспособности?

• г. Белгород

Сдал больничный лист по нетрудно способности, зарплата 15 числа сдал б, л 8 через сколько дней, через сколько дней по закону должены выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Срок оплаты больничного листа — ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона № 255-ФЗ). Срок начисления пособия — не позднее 10 календарных дней со дня получения от работника больничного листа.