Спорный переход собственности на автомобиль - требуется помощь автоюриста в случае смерти бывшего мужа

• г. Екатеринбург

Нужна помощь автоюриста. В браке с бывшим мужем 2 детей. В 2022 году бывший муж скончался. В его собственности был легковой автомобиль. В день смерти бывшего мужа, владельца автомобиля, когда была зафиксирована смерть, автомобиль поставлен на учёт другим человеком, он стал новым владельцем. С данным человеком бывший муж несколько месяцев не встречался. Законна ли постановка на учёт и переход в собственность автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться на каком основании был поставлен на учет автомобиль новым собственником, когда был подписан договор, были или нет переданы деньги.

Вам надо обратиться к нотариусу и попросить затребовать сведения из ГИБДД. При наличии оснований Вы, как заинтересованное лицо, вправе оспорить сделку.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.