Могу ли я подать на раздел только автомобиля и просить суд наложить на него арест, чтобы бывший муж не смог его продать?

• г. Кинель

В разводе нахожусь 1,5 года, раздела имущества не было. В период брака была приобретена в общую долевую собственность трекомнатная квартира (на меня, бывшего мужа и нашу дочь)-у каждого свидельство на 1/3 квартиры, а также был приобретен автомобиль. Могу ли я подать на раздел только автомобиля и просить суд наложить на него арест, чтобы бывший муж не смог его продать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Да, конечно исковое о взыскании 1/2 стоимости автомоибля вы подать можете. Вам надо определиться с суммой, либо вы заберете автомобиль и 1/2 компенсируете мужу. Раздел автомобиля в натуре невозможен.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой животрепещущий вопрос.

В период брака супругами была приобретена квартира в долевую собственность по 1/2 каждому. Затем свою 1/2 квартиры муж подарил жене (договор дарения), получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на жену.

1. При разделе общего совместного имущества в суде будет ли подлежать разделу квартира?

Также в период брака был приобретен автомобиль. Право собстенности было зарегистрировано на мужа. Автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит, но был застрахован, и мужем была получена страховка.

2. Подлежит ли разделу сумма страховки?

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Я с мужем нахожусь в разводе уже второй год. В период брака мужем была приобретена квартира, которая являлась совместной собственностью. Мною также приобретена квартира, являющаяся совместной собственностью. У мужа имеются двое взрослых детей от предыдущего брака. В период развода раздела имущества между нами не было. У меня вопрос: имею ли я право на долю в квартире бывшего мужа после его смерти? И есть ли срок давности, если имущество после развода не делилось? Спасибо.

Я в разводе с мужем 2.5 года. За время брака было приобретенно имущество: нежилое помещение под магазин (Регистрация собственности оформлена на мужа), однокомнатная квартира (регистрация собственности оформлена на меня). При разводе на раздел имущества не подавали, так как квартира была куплена моей мамой, но по глупости оформлена на меня, нежилое помещение было решено поделить по полам после продажи. В связи с кризисом продать не удалось, теперь бывший муж не хочет его делить.

Могу ли я подать исковое заявление о разделе имущества, только на нежилое помещение под магазин? Не указывая однокомнатную квартиру, если у бывшего мужа нет совести пусть подает исковое на квартиру (она была приобретена моей мамой, которая скончалась семь лет назад.)

Автомобиль приобретен в браке на деньги моего отца и оформлен на меня. После развода бывший муж хочет подать на раздел имущества. Как избежать раздела автомобиля?

С мужем развелась 3 года назад.

Может ли он подать в суд на раздел имущества (квартиры), НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ (она была приобретена в браке, оформлена в собств. Только на меня, а бывший муж и дочь (несовершеннолетняя) в ней прописаны) ? Возможно ли составление соглашения о разделе имущества, в котором было бы оговорено приобретение мною для него комнаты в коммуналке в ЗАЧЁТ раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году супругами по договору мены была приобретена квартира. После развода в 2001 году оба бывших супруга остались прописаны на данной жилплощади. Муж повторно женился. Вопрос: Вправе ли муж подать на в суд на выселение бывшей жены без раздела имущества? (квартира по договору мены была оформлена на мужа, т.е. собственник квартиры муж!, но она была приобретена в браке), либо сначала надо мужу подавать на раздел имущества? Какова гос. пошлина в суд на выселение? Спасибо.

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Что может получить бывшая жена при разделе имущества (прошло 2 года после развода), если собственник (и прописка только у него) квартиры один муж, квартира не была куплена (переоформили с родного брата мужа), но в браке. Автомобиль был приобретен в кредит после развода. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение