Могу ли я подать на раздел только автомобиля и просить суд наложить на него арест, чтобы бывший муж не смог его продать?

• г. Кинель

В разводе нахожусь 1,5 года, раздела имущества не было. В период брака была приобретена в общую долевую собственность трекомнатная квартира (на меня, бывшего мужа и нашу дочь)-у каждого свидельство на 1/3 квартиры, а также был приобретен автомобиль. Могу ли я подать на раздел только автомобиля и просить суд наложить на него арест, чтобы бывший муж не смог его продать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Да, конечно исковое о взыскании 1/2 стоимости автомоибля вы подать можете. Вам надо определиться с суммой, либо вы заберете автомобиль и 1/2 компенсируете мужу. Раздел автомобиля в натуре невозможен.