В ноябре 21 года была отмена долга по суду, банк русский стандарт снова подал на взыскание, правомочно ли?

• г. Улан-Удэ

В ноябре 21 года была отмена долга по суду, банк русский стандарт снова подал на взыскание, правомочно ли?

Ответы на вопрос (3):

После отмены судебного приказа банк вправе подать иск в суд.

Иск на руках?

Здравствуйте. Подавать иск по тем же основаниям нельзя. Можете написать возражения, а потом подать жалобу на банк в Банк России. Однако если ранее был вынесен судебный приказ то банк может обратиться с исковым заявлением и это будет законно.

Если был подан судебный приказ, то взыскатель вправе обратиться с исковым заявлением.

Вам нужно составить возражение, указав свою позицию.