Как защитить интересы ребенка - вызвать бывшую свекровь и свекра на судебное слушание?

• г. Иркутск

Интересует такой вопрос, бывший муж хочет подать заявление на то чтобы ребёнок проживал с ним, 14 лет. Могу ли я на судебное слушание вызвать по мимо новой жены б/м, её родителей, т.е тестя и тёщу б/м. Я ни чего не знаю о его новой семье, но знаю что родители супруги посогают их общему ребёнку, а может моего они будут обижать. Я имею право быть познакомлена с ними?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заявить ходатайство о вызове свидетелей вы можете, но суд в праве отказать или вы сами будите должны обеспечить явку заявленных свидетелей.

Если ВЫ не согласны с заявленными исковыми требованиями, необходимо подготовить и подать в суд письменный отзыв (возражение) на иск. В суде тоже следует заявить ходатайство о вызове и допросе свидетелей, обследовании жилищно-бытовых условиях проживания Истца, данных характеризующих ее личность, режиме его работы и размере дохода, состоянии здоровья Истца и проживающих с ними лиц, выяснить мнение самого ребенка о проживании с отцом и членами его семьи, которые не являются ему близкими родственниками..