Почему ветераны не получают полную пенсию - проблема фиксированной и страховой частей.

• г. Екатеринбург

Мне не понятно почему? Человек отслужил в силовых ведомствах, заслуженно получает пенсию за выслугу лет, продолжает работать на гражданке, не лежит на диване, и вдруг, наш доблестный закон не позволяет ему, выйдя на пенсию по старост (возрасту) получать и фиксированную, и страховую части пенсии, это как такое возможно? А кому отходит тогда фиксированная, часть пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ПФР с таким вопросом. Подайте письменное обращение и получите письменный ответ на поставленные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Так кто придумал такой закон? ПФР? Или Дума? Откуда корни растут?

Спросить
Пожаловаться

Чем вам помогут эти "корни"? Закон утвержден и действует.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я получаю две пенсии: военную за выслугу лет и страховую часть пенсии по старости, куда вошли 10 лет педагогического труда, Вся трудовая деятельность прошла в районе, приравненном к Крайнему Северу. Пенсию по старости оформила после 10.05.2015 г. Положена ли мне фиксированная выплата к страховой части.

Получаю пенсию по возрасту страховую, но мне была назначена пенсия по выслуге, как госслужащей, в выплате пенсии за выслугу отказано, по закону я имею право получать только одну пенсию, правомерно ли мне отказано?

Военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. На гражданке работаю пилотом и уже имею право на досрочную пенсию. Могу ли получать страховую часть этой пенсии не достигнув возраста 60 лет.

Прошу помочь с вопросами по пенсионному законодательству.

Я федеральный госслужащий, женщина. В июне мне исполнилось 55 лет. По 143 ФЗ подняли возраст выхода на пенсию. Но не понятно - общей пенсии или по госслужбе. Также подняли возраст назначения пенсии за выслугу лет. Стаж госслужбы у меня 19 лет. Пенсия по госслужбе меня не интересует, зарплата небольшая, невыгодно.

Вопросы: 1. Могу я сейчас оформить общую пенсию по старости, не увольнясь с госслужбы? 2. Могу ли я также оформить дополнительную пенсию по выслуге? 3. Пенсия по выслуге оформляется только при оформлении основной пенсии по старости или может раньше? А если я продолжаю работать?

Спасибо.

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Служил на Крайнем Севере 15 к/ лет. В каком возрасте имею права получат страховую части трудовой пенсии по старости.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший госслужащий Имею стаж работы на госслужбе 22 года. Оформилась на пенсию по старости по закону 1244-1 ст.33 и закону 173-фз с 04.03.2014 г. в 52 года Уволилась с госслужбы в 53 года 27.04.2015 г. В назначении пенсии за выслугу лет мне было отказано. Согласно ст. 7 закона 166-фз пенсия за выслугу лет назначается если на момент увольнения имелось право на страховую пенсию. Мною на момент увольнения не был достигнут возраст 55 лет (возраст назначения страховой пенсии). Но я имею право на пенсию по старости со снижением возраста. Все остальные условия ст. 7 закона 166-фз выполнены. За период с 27.04.2015 г. по настоящее время в трудовых отношениях не состояла. С 01.04.2017 г. на основании ст.28.1 закона 1244-1 перешла на страховую пенсию по старости (ст.8 закона 400-фз). Имею ли я право на пенсию за выслугу лет.

Получаю пенсию за выслугу лет на государственной гражданской службе. Имею ли я право получать одновременно с ней страховую часть моей пенсии по старости.

Такой вопрос Мама получает пенсию по инвалидности. Подошел срок оформлять пенсию по старости. Почему чел. дают право на выбор (пенсии) или по пенсионному возрасту или по инвалидности. Можно ли по закону получать две пенсии по старости и по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение