Почему ветераны не получают полную пенсию - проблема фиксированной и страховой частей.

• г. Екатеринбург

Мне не понятно почему? Человек отслужил в силовых ведомствах, заслуженно получает пенсию за выслугу лет, продолжает работать на гражданке, не лежит на диване, и вдруг, наш доблестный закон не позволяет ему, выйдя на пенсию по старост (возрасту) получать и фиксированную, и страховую части пенсии, это как такое возможно? А кому отходит тогда фиксированная, часть пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ПФР с таким вопросом. Подайте письменное обращение и получите письменный ответ на поставленные вопросы.

Так кто придумал такой закон? ПФР? Или Дума? Откуда корни растут?

Чем вам помогут эти "корни"? Закон утвержден и действует.