Юридические права соседа на расположение наружного блока сплит-системы справа от балкона и слева от его окна - нарушены ли они?

• г. Тюмень

Установил сплит систему кондиционирования. При этом наружный блок мастер расположил на стене фасада дома: справа от моего балкона и слева от окна соседа. Где-то в 10 сантиметрах от края окна соседа. Нарушены ли мной права соседа? Есть ли юридические права у соседа запретить мне такое расположение наружного (уличного) блока сплит системы?

Ответы на вопрос (1):

Права соседа могут быть нарушены только если уровень шума наружного блока в его квартире превышает предельно допустимый.