ЖКХ требует оплатить установку новой системы водоснабжения для частного дома на две квартиры - что делать?

• г. Уфа

Частный дом на 2 квартиры. Подключен к старой центральному водоснабжению. ЖКХ начало производить переподключение домов к новой системе, заставляя при этом за свой счет оплатить установку колодка и проведение трубы от колодца до дома. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.