ЖКХ требует оплатить установку новой системы водоснабжения для частного дома на две квартиры - что делать?

• г. Уфа

Частный дом на 2 квартиры. Подключен к старой центральному водоснабжению. ЖКХ начало производить переподключение домов к новой системе, заставляя при этом за свой счет оплатить установку колодка и проведение трубы от колодца до дома. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом подключен к центральному водоснабжению, по улице проходит две трубы новая и старая, мы подключены к старой. Когда была прокладка новой трубы сказали, что старая труба тоже будет действовать и переподключаться не обязательно. Но в августе произошла авария и мой дом оказался без воды. Для возобновления подачи воды, водоканал требует от меня установку нового колодца, хотя колодец уже есть. Подскажите законно ли требование водоканала? И за чей счет должен быть монтирован новый колодец?

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Водоканал меняет магистральную трубу и предлагает абонентам оплатить работу по подключению к новой трубе, строительстве колодца, установке в колодце дополнительного счетчика и ввод в дом. Правомерны ли действия водоканала? Ведь я был подключен, у меня дома стоял и стоит счетчик расхода воды.

Водоканал меняет магистральную трубу и предлагает оплатить работы по подключению к новой трубе, строительстве колодца и установке дополнительного счетчика, помимо того что дома, ввод в дом новой трубы за счет абонента. Правомерны ли такие действия водоканала?

Правомерны ли такие действия водоканала?

Здравствуйте! Водоканал меняет магистральную трубу и предлагает оплатить работы по подключению к новой трубе, строительстве колодца и установке дополнительного счетчика, помимо того что дома, ввод в дом новой трубы за счет абонента. Правомерны ли такие действия водоканала?

Частный дом, плохо стала течь вода в доме, ели течет. Подключены к центральному водоканалу. Водоканал сказал что мы должны трубы поменять за свой счет от колодца. Или они сами должны заменить? Оплачиваем своевременно.

Я живу в благоустроенном доме на земле. В этом году меняли трассу водоснабжения. Старая трасса пролегала с одной стороны, а проложили с другой. От колодца новой трассы проложили трубы до дома, а это другая сторона, где идёи водоснабжение в дом, и сказали, что остальное делайте сами за свой счёт, а это копка траншеи, укладка труб и подсоединение к дому. У меня такой вопрос, обязаны ли коммунальные службы провести трубы водоснабжения до старого места подключения к дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 провели воду в частный дом. Счетчик стоит в подвале дома исправен, опломбирован. Сменилась управляющая компания и теперь с нас требуют вынести счетчики холодного водоснабжения за пределы домов в колодцы, при этом копка колодца и установка за счет абонента. Правомерно ли это и могу ли я отказаться от колодца, так как снимать показания лазия в колодец не могу, да и кто дает гарантии что управляйка там чего то не натворит?

По программе чистая вода, в селе заменили централизованные трубы хол водоснабжения. Установили колодцы. Дальше, говорят: подключение до колодца с за счёт жителей частных домов. За свой счет. Колодцы установили как попало. На руках старый договор с рсо, акт разграничения непонятен, не обозначено толком. Написано что, граница эксплуатационной соответствует балансовой. Правомерно ли это всё, и что делать дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение