Как поменялись алименты и удержания после решения суда?

• г. Оренбург

После решения суда, назначено 70% удержание на алименты+ за долг, с зарплаты и 10% в счёт государства. Могут ли удерживать 80% с зарплаты? На прожиток остаётся 4 тыс.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Больше 70% не имеют права.

Нет, это запрещено ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, не более 70 % удержаний из дохода.

Согласно ст. 111 ФЗ работодатель будет удерживать и алименты, долг и в пользу Государства пропорционально суммам, указанным в исполнительных документах.

Как быть в данной ситуации?

Написали заявление на снижение процента в счёт государства, надеемся снизят максим до 5%. Всё равно же будут снимать больше 70%

Про какой процент вы пишите?

Про 80%, в этот процент в ходит алименты 70% и плюс 10% в счёт государства.

Да, будут так. Но взыскание 70 процентов это по усмотрению пристава, поэтому обратитесь с заявлением с просьбой об уменьшении 70 процентного взыскания, приложив документы о том, что взыскано ещё 10 в пользу государства, и подтверждающие ваш доход.

Т. Е получается что можно уменьшить не 10%, а 70%? 70 наврят ли уменьшат тк 50% на 3 детей идёт отчисления и 20% на погашение задолжености.

10 процентов вам не уменьшат никак, они же определены приговором суда по ст 157 ук. А можно уменьшать только 70, этот размер определяет уже сам пристав.

Заявление данное надо писать судебному приставу?

Да, с приложением всех подтверждающих документов и через канцелярию, чтобы вам поставили отметку о получении.